логотип Екатеринбургский оконный сервис

с 7:00 до 0:00, без выходных

в Екатеринбурге и Свердловской области

Как избавиться от запотевания окон, конденсата и плесени? Компания «Екатеринбургский оконный сервис» предлагает решение — Оконный Фильтр для притока и очистки воздуха – постоянный поступление кислорода при закрытых окнах.
Наша миссия – чистый воздух в каждый дом!

проветривание на оконной ручке

Ручка с приточным клапаном – решение, увеличивающее комфорт

Пластиковые окна имеют множество преимуществ, но очень часто их изоляция служит причиной образования конденсата и грибка. Предотвратить это явление поможет ручка с приточным клапаном, которую вы можете приобрести в «Екатеринбургский оконный сервис». Это простое и надежное устройство прекрасно зарекомендовало себя во всех помещениях, где было установлено.

Несмотря на отличные теплоизоляционные качества в холодное время года температура поверхности стеклопакета и металлопластиковой рамы также снижается. В результате чего при контакте с теплым воздухом помещения образовывается конденсат. Чтобы этого не случилось, купите клапан-ручку для пластиковых окон. Он обеспечивает дозированную подачу свежего воздуха, препятствуя появлению сырости. Помимо терморегуляции он также выполняет вентиляционную функцию, создавая более комфортные условия в помещении.

Конструкция клапана-ручки для пластиковых окон отличается простотой: перед установкой фурнитуры в раме сверлятся отверстия под крепеж и проточные воздушные каналы. Со стороны улицы на воздухозаборник устанавливается фильтр, а со стороны помещения — защитная сетка и заслонка, регулирующая поток.

Часто задаваемые вопросы

  • Не нарушит ли установка целостность, герметичность оконной конструкции? 
    Установка на оконный профиль предусматривает сверление 5-ти отверстий способом перфорации диаметром 10мм с шагом 10мм. В отверстия вставляются полимерные воздуховоды, места соединения промазываются герметиком. Такой способ не нарушает статических характеристик оконной конструкции в целом и предотвращает попадание охлажденного воздуха в раму.
     
  • Если у меня гарантия на установленные окна, как мне быть? 
    Гарантия на пластиковые окна распространяется только на стеклопакеты и на швы оконного профиля. Установка «Оконного Фильтра» никак не влияет на эти элементы и на целостность конструкции окна в целом.
     
  • Какой срок службы «Оконного Фильтра»? 
    При правильной эксплуатации «Оконный Фильтр» будет служить также долго, как служит само пластиковое окно. Детали изготовлены из ударопрочного и высококачественного пластика, который не желтеет и не выцветает со временем. 
     
  • Влияет ли площадь помещения на качество работы «Оконного Фильтра»? 
    Чем больше площадь, тем больше воздуха необходимо для комфортного микроклимата в помещении. Наша рекомендация по количеству фильтров приведена в таблице.
     
  • Не портится ли «Оконный Фильтр» при высоких температурах или в мороз? 
    Испытания проводились при температурах от -38 до плюс 55 градусов по Цельсию. Он исправно работает в любую погоду при любой температуре.

Узнайте стоимость и решите
проблему сегодня.

Консультация – бесплатно.

Вопросы, которые можно решить, установив Оконный Фильтр

  • Сквозняк при открытом окне — все простыли. Через Оконный Фильтр свежий воздух поступает равномерно круглосуточно без сквозняков. 
  • Микропроветривание — это быстрый износ и порча фурнитуры окон. Воздух теплый из комнаты и холодный с улицы сталкиваясь в щели открытого окна и оседает в виде конденсата на фурнитуре окна, что портит ее. Оконный Фильтр проветривает помещение при закрытых окнах круглосуточно без сквозняков и пыли, сохраняя все преимущества пластиковых окон.
  • Газ: без приточной вентиляции газ накапливается в помещении и при малейшей искре взрывается.
  • Слезы на стекле и подоконнике: готовим на кухне, окно герметично закрыто, испарениям деваться некуда, и они оседают на стекле, стекают на подоконник. Повышенная влажность способствует возникновению грибка и плесени на подоконнике и стенах (как правило под обоями, т.е. до ремонта вряд ли увидите). Оконный Фильтр избавит Вас от этих проблем.
  • Духота при закрытом окне. Окна-ПВХ герметизируют помещение. Свежий воздух не проникает в помещение, вследствие чего накапливается высокая концентрация углекислого газа, отравляющая наш мозг. Возникает усталость, сонливость, головная боль, и целый ряд заболеваний, являющихся следствием отсутствия вентиляции.
  • Аллергия в летнее время Оконный Фильтр не пропускает аллергены сквозь фильтрующий элемент в острый период цветения растений.
  • Аллергия в зимний период. При герметичных окнах воздух в квартире сильно пересушивается и провоцирует обострения аллергии.
  • Больные и пожилые люди: при сквозняках простывают, закрывать-открывать окна тяжело, лишние движения причиняют боль и усталость.
  • Комнатные растения и рассада: мерзнут при открытом окне и вянут при закрытом. Поступление умеренного свежего воздуха создает оптимальный микроклимат в помещении для комфортной жизни растений.
  • Пыль: в открытое окно летит большое количество пыли, тополиного пуха и прочей грязи с улицы. Женщины желают закрыть окно, чтобы не делать частую уборку, мужчины не закрывать окно, чтобы было чем дышать. Разногласия и ссоры в семье.
  • Черная пыль: с воздухом с улицы в квартиру попадает резиновая крошка от покрышек автомобилей, оседающая на подоконнике и попадающая в лёгкие.
  • Шум: в открытое окно врывается шум с улицы, которого не должно быть при пластиковых окнах, одного из важнейших их преимуществ.
  • Безопасность: в открытое для проветривания окно на первых этажах легко проникают грабители.
  • Насекомые летом залетают в квартиру и мешают спать. С Оконным Фильтром свежий воздух поступает в комнату без насекомых.

Технические свойства фильтрующего элемента

Фильтр тонкой очистки воздуха изготовлен из полиэфирного волокна методом термоскрепления синтетических бикомпанентных волокон, соответствует классу защиты F5 (ГОСТ Р 51251-99), тип фильтра — ФВКас-S.  Данный тип фильтров используется в системах кондиционирования и вентиляции. Применяются в качестве второй ступени очистки (доочистки). Используются в больничных палатах, административных зданиях, гостиницах, при производстве продуктов питания, лекарств, в электронной, мясомолочной промышленности и т.п. Данный тип фильтра способен задерживать частицы до 10 мкм. Фильтрующий элемент обладает шумоизоляционными свойствами. При закрытом окне шумоизоляция составляет около 33дБ, в зависимости от вида профиля, шумоизоляция окна при наличии Оконного фильтра с установленным фильтрующим элементом составляет 31.25 дБ. Разницу в 2.75 дБ человеческому уху различить практически невозможно. Теплоизоляционные свойства фильтра позволяют свести к минимуму возможные теплопотери в помещении. Максимально возможные теплопотери могут составить 0,3 -1,3 Со, в зависимости от температуры наружного воздуха. Фильтрующий элемент требует регулярной замены. Рекомендуемое количество замен в течении года 2-4, в зависимости от степени загрязненности фильтруемого воздуха.

Нормативные требования

Для обеспечения постоянного воздухообмена в жилых помещениях вентиляция регулируется СанПиН 2.1.2.2645 — 10, п.4.7. «Естественная вентиляция жилых помещений должна осуществляться путем притока воздуха через форточки, фрамуги, либо через специальные отверстия в оконных створках и вентиляционные каналы» и СНиП 31-01-2003, ч.2, п.9.6. «В жилых помещениях и кухне приток воздуха обеспечивается через регулируемые оконные створки, фрамуги, форточки, клапаны и другие устройства, в том числе автономные стеновые воздушные клапаны с регулируемым открыванием».
 

Гигиенические требования

Отсутствие постоянного воздухообмена, грозит тем, что в помещениях с повышенной влажностью (ванные комнаты, кухни, иногда детские) со временем появляется плесень и грибок, которой потом очень сложно вывести.

Люди, как правило, в этом случае, начинают бороться с самим грибком, а не с причинами его появления, и тем самым просто переводят деньги на дорогие импортные химические препараты. Эта проблема актуальна во все регионах и на все этажах. Чаще всего это происходит при плохой вентиляции в зимний период времени.

Очевидно, что постоянно проветривать помещение без оконных фильтров не всегда удобно, и на это есть минимум три причины:

  • отсутствие человека (допустим, Вы на работе), а окно должно быть открыто. 

  • обмерзание фурнитуры во время проветривания, в следствии чего створки потом закрываются не плотно. 

  • нарушение звукоизоляции при открытом окне. 

 

Принцип работы вентиляции с оконными фильтрами

  • При использовании оконных фильтров приток воздуха организуется в жилые помещения при помощи воздуховодов, установленных в профиль окна или балконные двери.
  • Удаление воздуха происходит через вытяжные устройства (решетки в ванных комнатах, туалетах и кухне), в свою очередь отработанный воздух выходит в атмосферу через вентиляционные шахты.

Этапы работы :

Мастер приедет на специально - оборудованном автомобиле, где есть весь необходимый инструмент и запасные части. Ремонт не перенесется на другой день и не затянется.

Мастер произведет ремонт по ГОСТУ и требованиям производителей оконных комплектующих. По завершению работы, мастер оформит договор. С нами вы сможете забыть о некачественном ремонте.

На следующий день после ремонта, мы пришлем SMS, в котором предложим оставить отзыв. Все отзывы модерируются директором компании напрямую. Ваш отзыв не останется незамеченным.

Наша команда специалистов

мойка окон

Николай Уточкин
мастер-эксперт
5 лет в компании

Прошел обучение и стажировку
Сертифицирован у производителей
Прошел курсы по работе с клиентами

мастер стекольщик

Михаил Смолов
мастер-эксперт
6 лет в компании

Прошел обучение и стажировку
Сертифицирован у производителей
Прошел курсы по работе с клиентами

ООО "Екатеринбургский оконный сервис" – Ремонт окон в
Екатеринбурге и Свердловской области

© 2008—2021 ООО "Екатеринбургский оконный сервис"

Соц. сети :

+7 908 908-96-66

+7 343 202-22-72