логотип Екатеринбургский оконный сервис

с 7:00 до 0:00, без выходных

в Екатеринбурге и Свердловской области

Пластиковые окна: герметизация швов окна

Пластиковые окна обеспечивают высокую тепло- и звукоизоляцию. Однако ряд владельцев сталкивается с неприятной ситуацией: несмотря на установленный стеклопакет, с наступлением осени в комнатах становится прохладно, от окна ощутимо дует. Обычно это связано с недостаточной герметизацией окон.

герметик на окнах

Что такое герметизация окон?

Под герметизацией понимается заделка швов и стыков между рамой и откосами монтажной пеной и силиконовым герметиком. Если технология установки ПВХ-конструкций соблюдена, то дополнительные работы не требуются. Но если вы столкнулись с такими проблемами, как:

  • появление в доме сквозняков;

  • образование на стеклопакете наледи;

  • выпадение конденсата на стекле;

  • скопление воды на подоконнике во время дождя;

  • появление черной плесени на раме,

это свидетельствует о том, что-либо при монтаже использовано недостаточно монтажной пены и она не справляется со своими функциями, либо срок ее службы истек и необходима прокладка новой.

Какие материалы используются для герметизации пластиковых окон

Производители предлагают множество решений для герметизации пластиковых окон, но самым надежным остается полиуретановая пена. Её преимущества:

  • высокая адгезия к любой поверхности: она прочно схватывается между рамой и стеновым покрытием;

  • хорошие показатели паропроницаемости: не нарушает естественный микроклимат в помещении, в комнатах поддерживается нормальный уровень влажности;

  • долгий срок службы: при выборе качественной продукции, пена служит столько же, сколько и пластиковая рама – не потребуется дополнительная герметизация стеклопакетов.

 

Согласно технологии установки, нужна не только герметизация стеклопакетов снаружи, но и заделка стыков изнутри. Для этого используются составы на основе силикона. Они быстро затвердевают, хорошо выдерживают воздействие воды, бытовой химии, не выделяют в воздух опасных веществ и одобрены для применения в жилых помещениях.

 

Узнайте цены на герметизацию окон у специалистов компании «Екатеринбургский оконный сервис» по телефону +7 (908) 908-96-66.

Узнайте стоимость и решите
проблему сегодня.

Консультация – бесплатно.

Этапы работы :

Мастер приедет на специально - оборудованном автомобиле, где есть весь необходимый инструмент и запасные части. Ремонт не перенесется на другой день и не затянется.

Мастер произведет ремонт по ГОСТУ и требованиям производителей оконных комплектующих. По завершению работы, мастер оформит договор. С нами вы сможете забыть о некачественном ремонте.

На следующий день после ремонта, мы пришлем SMS, в котором предложим оставить отзыв. Все отзывы модерируются директором компании напрямую. Ваш отзыв не останется незамеченным.

Наша команда специалистов

мойка окон

Николай Уточкин
мастер-эксперт
5 лет в компании

Прошел обучение и стажировку
Сертифицирован у производителей
Прошел курсы по работе с клиентами

мастер стекольщик

Михаил Смолов
мастер-эксперт
6 лет в компании

Прошел обучение и стажировку
Сертифицирован у производителей
Прошел курсы по работе с клиентами

ООО "Екатеринбургский оконный сервис" – Ремонт окон в
Екатеринбурге и Свердловской области

© 2008—2021 ООО "Екатеринбургский оконный сервис"

Соц. сети :

+7 908 908-96-66

+7 343 202-22-72